[1. Fierundzwanzigstunden-Cup Kalbe Wernstedt]
1.FCKW

 

Home 
2006 
2007 
2008 
2009 
2010 
2012 
2013 

 

Am 05./06.10.2013 fand unser 2. 24-Stunden-Simsonrennen statt. Hier schonmal die Ergebnisse.

Ein Bericht folgt.

Vielen Dank an alle Helfer, die Unterstützer, Sponsoren, Medien, Teams, Zuschauer und alle nicht Erwähnten

Platzierung Startnr.   Teamname Runden Km Herkunft LK Gesamtzeit
1 73 Tino Redemann-Racing 419 704 EIC 24:00:41
2 103 Baustoffhandel Janus JW Sport A4 391 690 EIC 24:02:22
3 22 Simson Hottendorf 361 606 SAW 24:00:43
4 4 MSC Letzlingen 353 593 SAW 24:02:36
5 61 Team Leimbach 352 591 NDH 24:02:23
6 3 SSBS Run  347 583 SAW 24:01:52
7 10 Kirschweg Racing Team 333 559 SAW 24:02:09
8 7 MSC  Altmersleben I 331 556 SAW 24:01:44
9 58 BSE meets PT 331 556 Bautzen 24:01:51
10 18 Behnert-Bau Racing-Team 324 544 SAW 24:03:19
11 30 Blindpesen-Rennsportgruppe 308 517 SAW 24:02:31
12 39 MC-Kolbenfresser Team Wallstawe 304 511 SAW 24:01:32
13 50 Trinksportgruppe Beuster 304 511 SDL 24:02:22
14 57   Werkstatt am Sonntag-Racing 303 509 PM 24:03:05
15 25 Team RDA 301 506 SAW 24:00:50
16 2 SSBS Fun 286 480 SAW 24:00:55
17 12 Jagdgeschwader Elbe 286 480 SDL 24:02:48
18 5 S-Motion 284 477 SAW 24:03:37
19 8 MSC Altmersleben II 283 475 SAW 24:01:02
20 59 Fliesen Weber 281 472 SAW 24:01:39
21 24 Astra Lüffingen 280 470 SAW 24:01:22
22 9 Monster Mannsdorf 274 460 SAW 24:02:31
23 29 RSV Binde 272 457 SAW 24:00:51
24 47 OTB-Racing-Team 271 455 Börde 24:02:38
25 49 MSC Kalbe/Brunau 267 449 SAW 24:01:58
26 13 VCK-Racing Team 265 452 SAW 24:02:39
27 37 Quietscheentchen 264 443 SAW 24:01:51
28 38 "MAN RACING DOGS" 263 442 SAW 24:03:26
29 20 Eiscafe Racers 261 438 SAW 24:01:55
30 53 Eastside Jagdwurst Custom (EJC) 259 435 SAW 24:01:24
31 21 Team Feuerwehr 257 432 SAW 24:00:53
32 35 Simson Freunde Lüdelsen 256 430 SAW 24:01:04
33 11 Racing Team TGL 250 420 SAW 24:01:44
34 46 Racingteam DM Designs 243 408 SDL 24:03:29
35 40 NTA 237 398 SAW 21:22:40
36 33 Zweitakt-Chaoten 237 398 SAW 24:04:15
37 52 Heide Simis 03 236 396 GF 24:01:31
38 27 BWK 234 393 SAW 24:00:59
39 16 Simson Freunde WSF 231 388 SDL 24:00:43
40 48 Emmental Racing 229 385 SLK 24:02:24
41 26 Asphaltflechte Buckow 228 383 HVL 24:04:04
42 54 Sub Omni Canone 227 381 SAW 24:03:05
43 34 The Mighty Hawks 218 366 SAW 24:04:04
44 41 Die unberechenbare Königsklasse 216 363 SAW 24:01:49
45 51 Simson Freunde Tangermünde 200 336 SDL 24:03:39
46 176 Castrol-Ü40-Racing by JW-Sport 188 316 EIC 22:30:35
47 15 Engerser Jungs 188 316 SAW 23:24:34
48 6 Schienenersatzverkehr 185 311 SAW 24:01:14
49 1 Team 1.FCKW I 184 309 SAW 23:25:29
50 32 G.S.T. 174 292 SAW 16:04:34
51 14 Ostzweirad Vahrholz 145 244 SAW 17:31:05
52 28 Altmark Simi's / JFZ Kroko 129 217 SAW 24:04:53
53 60 SG Motor Jävenitz 126 212 SAW 15:31:34
54 44 MFC 123 207 SDL 24:03:23
55 17 "S-Lustig-Überholen ohne einzuholen!" 120 202 SAW 24:03:46
56 55 STT Simson-Tuning-Team 106 185 SDL 24:01:17
57 36 Berliner Ackerheizer 101 170 B 24:05:31
58 56 The Nosmis 99 166 SDL 24:04:13
59 42 Simsonschmiede Nahrstedt-Kalbe 63 106 SAW 12:00:36
60 43 Team Power 42 71 SDL 07:45:05
62 19 Motorsportfreunde Nord 29 37 SAW 12:22:16
63 31 Tresen Wüllmersen Racing Team 13 22 SAW 04:03:15
64 45 Bull Race 11 18 SAW 02:40:14
65 23 Simson Hottendorf II 10 17 SAW 24:05:04
66 222 Team 1.FCKW II 6 10 SAW 02:33:31

 

1.FußballClub

Copyright (c)  Claas Schulze.

Alle Rechte vorbehalten.

Impressum

KalbeWernstedt